Cart Link

21 марта 2016 года компания Apple представила iPhone SE

21 марта 2016 года компания Apple представила всему миру свое новое творение, которое так долго ждали поклонники яблочной продукции – iPhone SE! В первые же дни начали появляться первые обзоры, первые впечатления о новинке. Сегодня мы поделимся с вами своим мнением и расскажем о телефоне все, вплоть до мелочей!

1) Дизайн. Самой главной интригой презентации оставался именно дизайн и стиль устройства. Большинство специалистов ожидали появление новинки в новом корпусе, а именно в уменьшенном форм-факторе iPhone 6s. Но, как мы знаем, компания из Купертино умеет удивлять.  И на этот был удивлен весь мир! Новый iPhone SE будет поставляться в идентичном корпусе со стареньким iPhone 5s! Различием разве что будет новый цвет Rose Gold и гравировка на задней части «SE». Больше различий вы не найдете. Снизу на фото слева предполагаемый рендер, а справа реальное устройство! В итоге, телефон идеально сидит в руке, его не нужно перемещать чтобы дотянуться к краям! За это однозначно плюс!

iPhone SE

2) Аппаратная платформа. И здесь компания Apple снова всех удивила! Новинка получила процессор A9 с 64-битной архитектурой и сопроцессор движения M9, и 2 Гб оперативной памяти как у флагмана iPhone 6S. И это впечатляет! На данный момент iPhone SE является самым мощным устройством с диагональю экрана 4 дюйма. А в тестах на производительность наш малыш превосходит флагмана за счет того, что в нем установлен меньший дисплей, на работу которого тратится меньше ресурсов. При работе интерфейса и приложений появляются только позитивные эмоции. Работает все быстро и четко, никаких подвисаний и тормозов, он просто летает! За производительность однозначный плюс!

Характеристики iPhone SE

3) Камера. Последняя также была существенно изменена по сравнению с iPhone 5S! В новом телефоне она была установлена от iPhone 6s со всеми присутствующими плюсами. Качество фото высочайшие, фокусировка проходит мгновенно, наличии функции «Живые фото» и множество других плюсов. Запись видео точно также идентична со старшим братом – iPhone 6s. А вот передняя HD-камера FaceTime установлена точно такая же, как и в iPhone 5s. Это очень обидный минус, который нам не понравился, даже с учетом того, что из доработки была установлена функция Retina Flash, когда экран используется в роли вспышки.

сравнение камер iPhone 5 и iPhone SE

На фото выше слева снимок на iPhone SE, справа на iPhone 5s

4) Touch ID. Сканер отпечатков пальцев был позаимствован в iPhone 6. Хотелось бы видеть его как у флагмана, но это мы не считаем минусом, так как на его работу нет никаких нареканий. По личным замечанием он работает на доли секунды медленнее чем в iPhone 6s.

Touch ID на iPhone SE

5) Экран. В этом разделе статьи мнения разделились. В телефоне установлен устаревший экран от iPhone 5s. Первое мнение – для такого размера, характеристики экрана являются в самый раз, так как на нем будет сложно увидеть что-нибудь больше.  Второе мнение – он должен быть намного лутше, чтобы пользователи смогли насладиться качеством фото и видео сделанными камерой. А так, при текущим расположении дел это можно сделать только на внешнем источнике изображения. У нас нет окончательного вердикта по этому вопросу, поэтому ставим здесь и плюс с одной стороны и минус с другой!

Сравнение экранов iPhone SE, 6, 6Plus

Выводы! Однозначно, iPhone SE является достойным внимания. В нем присутствует все то, что и в текущих флагманах разных компаний. Его большим плюсом является его размер. Если вы с нехотя переходили на большую диагональ (как и я) , то в ближайшее время обязательно обновитесь. Конечно, в первое время будет очень сложно и неудобно, но я, например, привык уже за неделю использования! Также он рекомендуется к покупке тем, кто до сих пор использует 4-дюймовую диагональ. Так как их устройства уже подтормаживают, подвисают и так далее. И на итог скажу, что запаса производительности и функционала данного телефона вам хватит на 3 и более года

Про BigMag:
<strong>10 лет</strong> на рынке Украины
10 лет на рынке Украины
Больше <strong>100.000 клиентов</strong>
Больше 100.000 клиентов
4 магазина в Украине
1000+ отзывов на Google, средняя оценка 4,6*
Работаем <strong>7 дней</strong> в неделю и <strong>12 часов</strong> каждый день
Работаем 7 дней в неделю и 12 часов каждый день
Аудитория в Instagram 117.000 и TikTok 112.000
Whatsapp
Замовити через telegram