Cart Link

Обзор iPhone SE 2 - дата выхода, характеристики, цена и фото. Что мы о нем знаем?

В преддверии новой презентации от компании Apple, которая пройдет в марте 2019, все любители яблочного бренда затаили дыхание в ожидании новых гаджетов от компании. По слухам, на Apple Special Event, который пройдет 25 марта, компания из Купертино представит свой стриминговый сервис, iPad mini 5, iPad 9.7 2019, обновленный iPod Touch и вторую версию AirPods. Но есть и еще один очень ожидаемый девайс, который компания вполне может презентовать - Apple iPhone SE 2.

 

Слухи об обновленном смартфоне iPhone Special Edition (iPhone SE 2) появились еще в 2018 году, когда подтвердились планы компании о выпуске обновленной версии данного смартфона. Именно тогда компания зарегистрировала новую модель СЕ в БД Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК). Именно благодаря данным из этой базы данных пользователи заранее узнавали о выходе таких устройств как iPhone 7, MacBook Pro 2018 и Apple AirPods.

 

Остается вопрос - что же мы знаем об этом iPhone SE2? Какие его технические характеристики, дисплей, камеры, дата выхода и цена? Все последние слухи и подтвержденные факты мы собрали специально для вас в этой статье!

Дата выхода iPhone SE 2, точно ли его покажут в марте?

На данный момент, когда выйдет новый  iPhone SE 2 - неизвестно, однако информация о том, что он будет представлен на мартовской презентации вполне вероятна. Дело в том, что оригинальный Айфон СЕ был представлен также в марте (2016 года), тогда как практически все другие модели смартфонов от компании Apple были представлены в сентябре.

 

Из этого следует, что Айфон СЕ 2 будет вероятней всего представлен и выпущен в конце марта этого года - ровно через 3 года после выхода оригинального смартфона. Многие авторитетные издания считают, что если Apple не представят SE 2 в марте, то скорее всего не выпустят его вовсе.

Какая будет цена на iPhone SE 2?

 

В плане цены iPhone Special Edition 2, скорее всего, останется самым доступным из смартфонов линейки iPhone. То есть будет дешевле даже iPhone Xr.

 

Если прогнозировать в цифрах, то до 2018 года купить iPhone SE можно было от 399 до 449 долларов (за версию на 32 ГБ и 128 ГБ соответственно). Из этого можно предположить, что обновленная версия этого телефона будет стоить примерно так же (плюс-минус 50-100 долларов).

 

Дизайн iPhone SE2 - останутся ли рамки у дисплея?

В прошлом году, по слухам об iPhone с LCD-дисплеем, многие фанаты представляли именно iPhone SE 2, но это оказался iPhone Xr. Чуть позже, слухи появились уже про более бюджетный айфон, у которого также будет безрамочный дисплей. Но, на данный момент, из китайского отчета, стало известно что дизайн дисплея у нового айфона будет такой же, как и у оригинального. Что же изменилось?

 

Сам размер экрана станет больше - 4,2 дюйма, в то время как у первой версии 4 дюйма. Из этого следует, что новый Айфон СЕ2 будет несколько больше оригинального. И да, скорее всего в этой версии вернется легендарная кнопка Home с Touch ID.

 

Из отчета Mac Otakara стало известно, что в iPhone SE 2 также не будет разъема для наушников (3,5 мм). Хотя это в принципе ожидаемо, начиная с выхода iPhone 7.

 

Еще одно изменение (в сравнении с оригинальной моделью) касается и цветовых вариантов устройства. Оригинальный Apple iPhone SE был доступен в цветах Silver, Space Grey, Gold и Rose Gold. Новый телефон от Apple будет доступен всего в трех - Silver, Space Grey и Gold. Цвета Gold и Rose Gold были, можно сказать, слиты в iPhone 8, поэтому этого вполне можно ожидать и от нового гаджета.

 

Технические характеристики iPhone SE 2 - процессор, оперативная память и другое

Предыдущая версия устройства имела на своём “борту” процессор Apple A9 и 2 ГБ оперативной памяти. По многочисленным слухам, как из Китая, так и из других источников, обновленный iPhone SE 2 будет иметь 64-разрядный четырёхъядерный чип Apple A10 Fusion (как в iPhone 7) и такое же количество ОЗУ - 2 ГБ.

 

Встроенной памяти в новом айфоне СЕ 2 будет столько же, а именно версии на 32 ГБ и 128 ГБ.

 

Из перечисленного выше можно понять, что Айфон СЕ 2 будет иметь похожее железо, как у Айфон 7, однако с более усовершенствованным дизайном и функционалом.

Основная и фронтальная камеры в iPhone SE 2

Главным улучшением станет селфи-камера устройства - это будет 5 или 7 Мп FaceTime камера с Retina Flash, которая “заменит” 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру в текущей версии.

 

Основная камера смартфона будет иметь разрешение в 12 мегапикселей (как и оригинала), однако размер диафрагмы будет отличаться (f/2.2 против f/1.8). К тому же, в этом устройстве камера будет не выпуклая, чем порадует многих будущих пользователей.

 

Будет ли у iPhone SE 2 мощная батарея?

Аккумулятор в iPhone SE 2 будет определенно объёмней - 1700 мАч против 1640 мАч в существующей версии. Однако, из-за более мощного процессора и новой версии iOS, о более продолжительном времени работы на одном заряде скорее всего думать не стоит.

Будут ли еще у iPhone SE 2 особенности и функции?

 

До презентации смартфона сложно говорить о его революционных возможностях, однако даже сейчас можно спрогнозировать чего ожидать от нового устройства. В первую очередь это Face ID, однако его появление - предвестник исчезновения кнопки Home и появления безрамочного дисплея. Поэтому данная функция под вопросом.

 

Что более чем возможно может появится в Айфон СЕ 2, так это возможность беспроводной зарядки, так как по слухам от Tekz24 смартфон будет иметь заднюю панель из стекла, что позволит с большой вероятностью поддерживать возможность беспроводной зарядки.

Стоит ли ожидать iPhone SE 2: iPhone SE 2 vs iPhone XR

Для многих пользователей останется актуальным вопрос - стоит ли вообще ожидать новую версию бюджетного айфона, или лучше просто купить iPhone Xr? Да, у iPhone 10r идентичное iPhone 10s железо, безграничный экран, отличная камера и многое другое, однако его цена находится все еще на высоком уровне. iPhone SE 2, в свою очередь, будет стоить практически в два раза дешевле этой модели. Поэтому, если вы все это время ждали бюджетную версию смартфона Apple iPhone, то данный телефон будет именно тем, что вам нужно!

 
Про BigMag:
<strong>10 лет</strong> на рынке Украины
10 лет на рынке Украины
Больше <strong>100.000 клиентов</strong>
Больше 100.000 клиентов
4 магазина в Украине
1000+ отзывов на Google, средняя оценка 4,6*
Работаем <strong>7 дней</strong> в неделю и <strong>12 часов</strong> каждый день
Работаем 7 дней в неделю и 12 часов каждый день
Аудитория в Instagram 117.000 и TikTok 112.000
Whatsapp
Замовити через telegram