Cart Link

Как подготовить iPhone к продаже?

 

Дорогие клиенты, наш магазин каждый день принимает Б.У. технику Apple и мы часто сталкиваемся с тем, что люди приносят не подготовленные для продажи устройства. Из-зa этого сделка занимает намного больше времени. Переброс данных, отключение всех важных сервисов, повторная активация и чистка устройства – все это приходится делать нашим менеджерам перед оценкой устройства. Не забывайте, что и сама оценка тоже требует времени. Клиент мог бы сделать все это у себя дома в мягком кресле с чашкой чая в руке, а не проводить это время не у нас в магазине. Поэтому мы рекомендуем Вам провести предпродажную подготовку вашего устройства перед визитом к нам, чтобы сэкономить время. Как? Читайте дальше.

 


 

Эта статья будет полезной, если Вы решились на продажу своего iPhone самостоятельно и хотите услышать от покупателя меньшее количество причин для торга. Всегда хочется купить подешевле, а продать подороже. И Вы обязательно столкнетесь с этим. Покупатель будет сбивать цену, а вы стараться не уступать. И здесь, в Вашу пользу, сыграет свою роль то, что вы подготовили свой iPhone к продаже.

C чего начать?

В обоих случаях, продаете вы устройство нам или делаете это сами, Вам потребуется провести предпродажную подготовку правильно.

Сперва стоит выполнить - резервное копирование

1. Подключаем аппарат к ПК - iTunes – обзор – создать копию сейчас – дождаться окончания операции.

 

2. Теперь перейдите в магазин (Alt+V) – Войти при помощи своего AppleID – файл (Alt+A) – устройства – перенести покупки.

 



Далее сделаем копию в iCloud

3. В iPhone - "Настройки" – "iCloud" – "резервная копия" – "создать резервную копию".



Отключение сервисов

4. Далее отключаем сервисы Apple: iMassage, FaceTime и iCloud.

"Настройки" – "сообщения" – "iMassage" (отключить)

"Настройки" – "FaceTime" – "FaceTime" (отключить)

"Настройки" – "iCloud" – "Выйти"(оставив данные Icloud на телефоне) или "Настройки" – "iCloud" – «Найти айфон» (отключить).

Изымите SIM-карту



 

 

Удаление данных

5. Только после вышеуказанных действий можно удалять данные с устройства. Лучше выполнять это используя заводской сброс.

"Настройки" – "основные" – "сброс" – "стереть контент и настройки".

И не забудьте заново активировать Ваш iPhone после сброса.

 

 

Теперь удостоверьтесь, что покупатель сможет проверить все важные функции и внешнее состояние телефона перед покупкой. Зарядите батарею минимум на 30%, протрите телефон специальной салфеткой. Уложите Ваш iPhone в коробку и передайте покупателю.

Помните, что пленки с экрана и задней стороны, чехлы и бампера лучше всего снимать непосредственно во время продажи. На этом все, удачный сделок!

 

Про BigMag:
<strong>10 лет</strong> на рынке Украины
10 лет на рынке Украины
Больше <strong>100.000 клиентов</strong>
Больше 100.000 клиентов
4 магазина в Украине
1000+ отзывов на Google, средняя оценка 4,6*
Работаем <strong>7 дней</strong> в неделю и <strong>12 часов</strong> каждый день
Работаем 7 дней в неделю и 12 часов каждый день
Аудитория в Instagram 117.000 и TikTok 112.000
Whatsapp
Замовити через telegram