Cart Link

Обзор iPhone 11 - новая эра Apple

 

 

Уже очередной год компания Apple радует своих пользователей новой линейкой современных смартфонов новой эры - iPhone 11 действительно привнесли что-то новое. За счет внедрения улучшенных технологий удалось добиться производительности, к которой производителям Андроид остается только мечтать ближайшие несколько лет. Если говорить о внешнем виде, данная серия сильно отличается от предыдущих версий Х или девятки. Новосозданный процессор вместе с мощной широкоугольной камерой делает этот аппарат идеальным приобретением для любителей активного отдыха и одновременного ведения важных дел. По сравнению с предыдущими моделями, одиннадцатая версия айфона получила много новых фич, некоторые из них не получили должного внимания во время презентации.

 

 

 

 

Что нам показали на выставке

Еще перед началом конференции о новой линейке было известно практически все: в этом году правдивость слухов и вбросов со стороны публики и журналистов оказалась наиболее точной. Представленная линейка состояла из трех моделей смартфона: 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Кроме того, было подробно рассмотрена каждая деталь смартфонов и их отличия от предыдущих моделей. Были рассмотрены самые главные изменения, которые затронули как внешние, так и внутренние характеристики телефона.

Пара слов о камере

Ключевое внимание во время презентации было сконцентрировано вокруг камеры, ведь в этом году линейка получила революционную сверх широкоугольную камеру с углом обзора 120 градусов. Кроме того стоит выделить пару апгрейдов:

 

 

 

 

  • каждая из про моделей имеет телевик, поэтому в сумме с новыми получается целых три объектива, каждый из которых имеет 12 мегапикселей;
  • за счет интеграции нового сигнального процессора стала возможна технология создания вычислительной фотографии , или Deep Fusion. Основная суть заключается в том, что создает один бесшовный снимок на основе девяти разных выдержанных кадров, которые были сделаны за максимально короткий промежуток времени. Поэтому в итоге получается высококачественное фото и минимум помех;
  • наконец-таки появился режим ночной съемки, который уже давно пропагандируют китайские конкуренты. Кроме того, была улучшена функция Smart HDR, благодаря чему можно менять выдержку полученных кадров. 

Что касается видео, мнения слегка разошлись - да, с помощью новой камеры можно снимать видео в 4К при 60 фпс, но на презентации показали видео со множеством фильтров. Еще одной полезной особенностью айфона 11 стала возможность проводить видеосъемку с трех камер одновременно.

Дизайн, достойный нового поколения

Говоря о самом заметном внешнем изменении 11 iPhone, то єто квадратная форма выступающих фотомодулей. Разработчики убрали металлические ободки и сгладили края, чтобы это не было сильно заметно. Все внешнее покрытие полностью сделано из защитного цельного куска стекла. 

Больше всего пользователям понравилась обновленная цветовая палитра -  к стандартным белым, черным и золотым оттенка добавили парочку новых оттенков: 

  • фиолетовый;
  • зеленый;
  • product RED 

Все покрытие сделано из матового стекла и с глянцевыми задниками. Согласно предзаказам, больше всего люди оценили именно темно-зеленую модель, сейчас сделать предзаказ такого айфона будет крайне проблематично.

 

 

Как изменилась начинка

11 линейка получила самый мощный на данный момент процессор от компании Apple - A13 Bionic. Если верить разработчикам, это самый быстрый смартфонный чип, обеспечивающий плавную картинку и максимально четкую графику. Как можно было заметить на презентации, картинка действительно впечатляет и уже не отстает от уровня консолей. В основе данного процессора лежат 7-нанометровые транзисторы - около 8.5 миллиардов. Это на полмиллиарда больше, чем у конкурентного Huawei Kirin 900. Чип состоит из 6 ядер, два из которых двое являются основными по производительности. В общем такая машинка может с легкостью обрабатывать более триллиона операций в секунду, при этом температура устройства при высокой нагрузке будет стабильной. 

Что еще примечательного в железе - так это поддержка Wi-Fi 6 и ускоренная производительность LTE соединения  на 30%. Высокая эффективность взаимодействия ядер и процессора позволила значительно уменьшить энергопотребление смартфона по сравнению с предыдущей линейкой. Про версия получила 4 дополнительных часа работы по сравнению с XR, а Max - целых пять часов повышенной автономности. Каждый айфон типа Pro имеет 18-ваттную быструю зарядку с кабелем USB type C. Говоря о скорости зарядки в цифрах, про версия зарядится на половину за полчаса, обычная версия имеет тот же блок питания в 5 Вт, что и XR.

Изменения дисплея

Обычная версия 11 айфона ничем не отличается по дисплею от Xr - тот же LCD Liquid Retina, который поддерживает Full HD разрешение. Разработчики в Купертино считают эти показатели оптимальными для стандартных моделей смартфона. Большим изменений в свою очередь подверглись экраны про-версий - они получили OLED Retina XDR. Это значит, что у смартфона будет более высокая яркость и значение контрастности. За счет этого фото- и видеосъемка должна стать еще более реалистичной. 

В то же время компания решила полностью избавиться от 3D Touch. На смену усиленным нажатиям приходит система Haptic Touch - имитирование привычных жестов с помощью удерживаний. С помощью этой технологии можно легко управлять переходами в меню или по ссылкам с помощью пары легких движений. 

 

 

 

Когда можно будет купить новую модель 

Согласно официальной информации от дистрибьюторов, первые модели iPhone 11 появятся в Украине 20 сентября, так как и в других европейских странах. Однако же оформить предзаказ можно будет уже с 18 сентября. В доступе будут все модели и дизайны. Стартовая цена минимальной комплектации с 64 гигабайтами памяти обойдется где-то в 24.5 тысяч гривен. За максимально заряженный смартфон Pro Max с 512 ГБ памяти придется отдавать 37 тысячи гривен. Если говорить о том, стоит ли он этих денег - ответ да, так как количество нововведений относительно конфигурации значительно улучшило общую производительность новых айфонов. 

 
Про BigMag:
<strong>10 лет</strong> на рынке Украины
10 лет на рынке Украины
Больше <strong>100.000 клиентов</strong>
Больше 100.000 клиентов
4 магазина в Украине
1000+ отзывов на Google, средняя оценка 4,6*
Работаем <strong>7 дней</strong> в неделю и <strong>12 часов</strong> каждый день
Работаем 7 дней в неделю и 12 часов каждый день
Аудитория в Instagram 117.000 и TikTok 112.000
Whatsapp
Замовити через telegram