Cart Link

Топ-5 игр на iOS 2019: лучшие игры для iPhone и iPad

 

На прошлой неделе мы выпустили материал про лучшие игры на Android в 2019, рассказав про такие “тайтлы” как PUBG Mobile, TES Blades и Pokemon Go. Также мы обещали, что выпустим подобную статью про лучшие игры для iOS-устройств - iPhone, iPad и т.д. Сегодня мы выполняем своё обещание!

 

В сегодняшнем материале вы узнаете в что стоит поиграть на своем айфоне в текущем году. Возможно, некоторые игры уже далеко не новы (как и в случае с играми на Андроид-смартфонах), однако они и в 2019 году не теряют своей популярности и остаются в ТОПе по скачиваниям и заработку компаний-производителей.

 

 

 

Мы изучили всевозможные подборки в Apple App Store, статистики в Sensor Tower и различные обзоры от отечественных и западных техноблогов, таких как Techradar, Digital Trends и Macworld. Все это для того, чтобы предоставить вам максимально качественную подборку самых крутых игр для iOS в этом году.

Fortnite - самая популярная королевская битва в мире теперь на iPhone

 

С самого начала эта статья стала неким “противостоянием”: Android против iOS, а теперь и PUBG против Fortnite. Конечно, мы бы могли упомянуть Фортнайт и в прошлом материале, однако эта игра вышла на достаточно ограниченное количество устройств (например, на своем запуске она была доступна как эксклюзив для Samsung Galaxy S9 и Note 9).

 

 

 

Fortnite, как и PlayerUnknown’s Battleground, это стрелялка в жанре Battle Royale (королевская битва, царь горы), в которой игрок сражается с другими 99 игроками в одиночку или в команде c 1-3 игроками. Основной отличительной чертой Фортнайт является “мультяшная” графика, комичность происходящего (особенно учитывая, что на карту вас сбрасывает автобус на воздушных шариках, он же Battle Bus) и минимально реалистичная физическая модель.

 

 

Версия на мобильных телефонах практически ничем не отличается от версии на ПК и консолях, тут присутствует более простое управление (с поддержкой подключения геймпадов для смартфонов), удобный интерфейс и “разгруженная” от лишнего графика. Если вы владелец Айфона, то можете скачать Fortnite на App Store прямо сейчас. Пора получить свою Victory Royale!

 

Sid Meier's Civilization VI - легендарная пошаговая стратегия

 

Если вы любитель игр в жанре TBS (Turn-Based Strategy, или же просто “пошаговая стратегия”), то Civilization VI - однозначно ваш выбор. Сейчас серия игр “Цивилизация” насчитывает не только шесть полноценных видеоигр и различные аддоны и дополнения к ним, но и вполне реальные настольные игры. Кстати, первая часть серии вышла почти 30 лет назад, в 1991 году!

 

 

 

 

Как и в прошлых частях серии, в Цивилизации Сида Мейера вам необходимо взять на себя руководство целой цивилизацией, как банально это бы не звучало. На выбор у вас множество Великих Держав с их лидерами, такие как Америка с Теодором Рузвельтом, Египет с Клеопатрой, Индия с Ганди и другие. В этой игре вы не просто воюете, вы руководите всеми процессами развития своей цивилизации - население, экономика, распределение ресурсов, исследования и т.д.

 

 

 

Civilization 6 это не стратегия в реальном времени (RTS), тут нет необходимости принимать быстрые решения и полагаться на какие-либо механические взаимодействия. Цивилизация 6 - это более прогрессивная версия шахмат, где вам необходимо обдумывать свой ход. Именно поэтом в нее достаточно просто и удобно играть на своём iPhone или iPad. К тому же, версия на iOS не отличается от версии на Windows или OS X, поэтому если вы заинтересованы, то можете опробовать свои силы скачав Sid Meier’s Civilization VI в iTunes.

Asphalt 9: Legends - возвращение популярных гонок на смартфонах

 

Возможно вы помните те времена, когда вы еще в школе или университете играли в самые первые части Asphalt от Gameloft на своем Siemens или Nokia. Если это так, то Asphalt 9 Legends позволит вам вспомнить эти дни, только уже с более мощным гаджетом в руках.

 

 

 

 

В уже 9-ой номерной части гоночной игры Асфальт вам предстоит снова безумствовать на городских дорогах по всему миру: например в Риме, Шанхае, Каире и Сан-Франциско. В Asphalt Legends добавили переосмысленную “нитроволну”, которую вы могли ранее встречать в Asphalt 6: Adrenaline, а графическая составляющая игры в разы превосходит предыдущую часть - Asphalt 8: Airborne.

 

Одним из особенностей игры является лицензированный автопарк, который разделен на классы и насчитывает 48 автомобилей, таких как Mitsubishi Lancer Evolution X (класс D), Dodge Viper ACR (класс C), Lamborghini Asterion (класс B) и Aston Martin Vulcan (класс A).

 

 

 

 

 

Если вы любитель поиграть в гонки типа Need For Speed или Test Drive, или же вы фанат серии игр Асфальт, то вам определенно стоит скачать Asphalt 9: Легенды. Это одна из лучших гоночных игр на iOS в этом году.

Final Fantasy XV Pocket Edition - не только для фанатов серии Последней Фантазии

 

Final Fantasy - это знаменитая серия видеоигр в жанре JRPG, которая выходит еще с 1987 года (первая часть игры была выпущена еще на NES и Famicom). Этот жанр игр отличается от обычных RPG типичным для себя пошаговым боем, где на каждого персонажа приходится одно действие на ход в бою, например вы можете ударить, лечиться, использовать магию или защищаться.

 

 

 

В Final Fantasy XV Pocket Edition для смартфона, как и в полноценной FFXV, вы берете на себя роль Ноктиса, наследного принца Люциса, который направляется на свадьбу с леди Лунафрейе из Тенебра для ознаменования перемирия народов Люциса и Нифльхейма. Однако на его пути, и пути его друзей, встретится немало опасностей.

 

 

 

 

В Final Fantasy 15 Pocket Edition вы можете свободно исследовать открытый мир, выполнять различные квесты и сражаться с врагами. Основной сюжет игры насчитывает 10 продолжительных глав, поэтому вы можете не переживать о том, что вы пройдете эту игру очень быстро. Скачать пробную версию игры для Айфона или Айпада можно в App Store или с официального сайта.

Monument Valley 2 - продолжение лучшей инди-головоломки

 

На данный момент существует огромное количество различных видеоигр-головоломок: Portal, The Talos Principle для ПК (также доступны на Android); серия The Room и Rusty Lake на смартфонах. Monument Valley II несколько отличается от них.

 

 

 

 

Суть игр Monument Valley в совместной работе персонажей Ро и её дочери, однако их передвижения тут ограничены различными фигурами и оптическими иллюзиями, которые необходимо решить для построения маршрута выхода из лабиринтов. Как и предыдущая часть игры, Monument Valley 2 получила большое количество номинаций и наград, а также высокие оценки пользователей и авторитетных изданий.

 

 

 


Даже несмотря на то, что Монумент Валли 2 вышла еще в 2017 году, она остается одной из лучших мобильных головоломок на сегодня, о чем говорит ее награда на The Game Awards 2017. Скачать Monument Valley II на свое Apple-устройство можно по этой ссылке, в AppStore/

 

Товары, которые могут Вас заинтересовать:

 

 

 

Про BigMag:
<strong>10 лет</strong> на рынке Украины
10 лет на рынке Украины
Больше <strong>100.000 клиентов</strong>
Больше 100.000 клиентов
4 магазина в Украине
1000+ отзывов на Google, средняя оценка 4,6*
Работаем <strong>7 дней</strong> в неделю и <strong>12 часов</strong> каждый день
Работаем 7 дней в неделю и 12 часов каждый день
Аудитория в Instagram 117.000 и TikTok 112.000
Whatsapp
Замовити через telegram